奈良市議会議員 山本かずひろ

活動報告
-Activities-

2012年に自由民主党奈良県第一選挙区支部青年局長に就任して以来、様々な政治活動に参画してきました。
市議会議員当選以降は、議員としての活動とあわせて、政権与党の党支部役員として、国政県政との太いパイプを活かしながら市政推進に取り組んでいます。



活動レポート最新号

山本かずひろ活動レポート2021年5月号:PDF

過去の活動レポート

2021年03月22日活動レポート2021年2月号
2019年03月29日活動レポート2019年3月号
2017年06月01日活動レポート特別号
2017年04月25日活動レポートNo.003
2016年03月28日活動レポートNo.002
2015年08月27日活動レポートNo.001